Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 07 |
| Status | Available. Released 2026, May 07 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Abmessungen | 261.7 x 177.7 x 7.9 mm (10.30 x 7.00 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Stylus support |
| Gewicht | 535 g (1.18 lb) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1440 x 2200 pixels, 3:2 ratio (~230 ppi density) |
| Größe | 11.45 inches, 387.6 cm2 (~83.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz, 450 nits |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| GPU | Mali-G68 MC4 |
| OS | Android 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 128GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 16 MP (wide) 2 MP (macro) |
| Features | LED flash |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (4 speakers) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | Unspecified |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG, magnetic accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (top-mounted) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | 7400 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Silver |
| Preis | About 230 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Acer Iconia iM11-22M5G läuft auf Android 15.
Acer Iconia iM11-22M5G hat eine Dicke von 535g, 7.9mm thickness.
Acer Iconia iM11-22M5G verfügt über 7400 mAh.
Acer Iconia iM11-22M5G Supports Up To 18W Laden.
Acer Iconia iM11-22M5G wird angetrieben vom Dimensity 7050.
Acer Iconia iM11-22M5G ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, May 07
Die Displayauflösung von Acer Iconia iM11-22M5G beträgt 1440x2200 pixels.
Das Display von Acer Iconia iM11-22M5G hat eine Größe von 11.45".
Die Hauptkamera von Acer Iconia iM11-22M5G ist 16 MP.
Das Acer Iconia iM11-22M5G unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.







