
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Cancelled |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 166.1 x 76.6 x 8.3 mm (6.54 x 3.02 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM Dust and splash resistant |
| Gewicht | 198 g (6.98 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~384 ppi density) |
| Größe | 6.72 inches, 110.9 cm2 (~87.1% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T615 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 128GB 6GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, (wide), AF, OIS Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 50 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 20W wired |
| Typ | 5000 mAh, user replaceable |
| Sonstiges | |
| Farben | Glacier Green, Dark Blue |
| Preis | About 180 EUR |
| Comment | |
| Note | Preliminary specifications |
Häufig gestellte Fragen
Das HMD Pulse 2 Pro läuft auf Android 15.
HMD Pulse 2 Pro hat eine Dicke von 198g, 8.3mm thickness.
HMD Pulse 2 Pro verfügt über 5000 mAh.
HMD Pulse 2 Pro Supports Up To 20W Laden.
HMD Pulse 2 Pro wird angetrieben vom Unisoc T615.
HMD Pulse 2 Pro ist ausgestattet mit 6 GB.
128GB storage, microSDXC
Cancelled
Die Displayauflösung von HMD Pulse 2 Pro beträgt 1080x2340 pixels.
Das Display von HMD Pulse 2 Pro hat eine Größe von 6.72".
Die Hauptkamera von HMD Pulse 2 Pro ist 50 MP.
Das HMD Pulse 2 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.




