
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1640 pixels (~265 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 108.2 cm2 |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T8200 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, (wide) Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes, with dual speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | 6000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Cosmic Lavender, Nordic Blue, Peach Pink |
| Preis | About 80 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das HMD Vibe 2 läuft auf Android 16.
HMD Vibe 2 verfügt über 6000 mAh.
HMD Vibe 2 Supports Up To 18W Laden.
HMD Vibe 2 wird angetrieben vom Unisoc T8200.
HMD Vibe 2 ist ausgestattet mit 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Not announced yet
Die Displayauflösung von HMD Vibe 2 beträgt 720x1640 pixels.
Das Display von HMD Vibe 2 hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von HMD Vibe 2 ist 50 MP.
Das HMD Vibe 2 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.




