
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 21 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 168 x 77.7 x 8.6 mm (6.61 x 3.06 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 210 g (7.41 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T8200 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, (wide) Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | 6000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Cosmic Lavender, Nordic Blue, Peach Pink |
| Modelle | TA-1764 |
| Preis | About 80 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das HMD Vibe2 läuft auf Android 16.
HMD Vibe2 hat eine Dicke von 210g, 8.6mm thickness.
HMD Vibe2 verfügt über 6000 mAh.
HMD Vibe2 Supports Up To 18W Laden.
HMD Vibe2 wird angetrieben vom Unisoc T8200.
HMD Vibe2 ist ausgestattet mit 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
Die Displayauflösung von HMD Vibe2 beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von HMD Vibe2 hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von HMD Vibe2 ist 50 MP.
Das HMD Vibe2 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.





