
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 09 |
| Status | Available. Released 2026, April |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 167 x 77 x 7.9 mm (6.57 x 3.03 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 186 g (6.56 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Aluminosilicate glass |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~85.5% screen-to-body ratio) |
| Typ | TFT LCD, 90Hz, 450 nits |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 256GB 8GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide) Auxiliary lens |
| Features | LED flash |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 15W wired 2.5W reverse wired |
| Typ | Li-Po 5260 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Midnight Black, Ocean Cyan |
| Modelle | LNA-NX1 |
| Preis | About 240 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor 500 Smart läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor 500 Smart hat eine Dicke von 186g, 7.9mm thickness.
Honor 500 Smart verfügt über 5260 mAh.
Honor 500 Smart Supports Up To 15W Laden.
Honor 500 Smart wird angetrieben vom Dimensity 6300.
Honor 500 Smart ist ausgestattet mit 8 GB.
256GB storage, microSDXC
Released 2026, April
Die Displayauflösung von Honor 500 Smart beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Honor 500 Smart hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Honor 500 Smart ist 50 MP.
Das Honor 500 Smart unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















