
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, glass back, aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Aluminosilicate glass |
| Auflösung | 1264 x 2728 pixels, 19.5:9 ratio (~458 ppi density) |
| Größe | 6.57 inches, 106.2 cm2 |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 8000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x2.8 GHz Cortex-720 & 4x2.4 GHz Cortex-720 & 3x1.8 GHz Cortex-520) |
| Chipsatz | Qualcomm SM7750-AB Snapdragon 7 Gen 4 (4 nm) |
| GPU | Adreno 722 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 200 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF (9cm - ∞), OIS 12 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), PDAF |
| Features | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display), accelerometer, gyro, compass, proximity (ultrasound) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 80W wired Reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 8600 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Green, Blue, Purple |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor 600 (China) läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor 600 (China) verfügt über 8600 mAh.
Honor 600 (China) Supports Up To 80W Laden.
Honor 600 (China) wird angetrieben vom Snapdragon 7 Gen 4.
Honor 600 (China) ist ausgestattet mit 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von Honor 600 (China) beträgt 1264x2728 pixels.
Das Display von Honor 600 (China) hat eine Größe von 6.57".
Die Hauptkamera von Honor 600 (China) ist 200 MP.
Das Honor 600 (China) unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















