
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, glass back, aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Aluminosilicate glass |
| Auflösung | 1264 x 2728 pixels, 19.5:9 ratio (~458 ppi density) |
| Größe | 6.57 inches, 106.2 cm2 |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 8000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8550 Elite (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Dreifach | 200 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF (9cm - ∞), OIS 50 MP, f/2.8, 80mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), PDAF |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display), accelerometer, gyro, compass, proximity (ultrasound) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 80W wired 50W wireless Reverse wired Reverse wireless |
| Typ | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Green, Blue, Purple |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor 600 Pro (China) läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor 600 Pro (China) verfügt über 8000 mAh.
Honor 600 Pro (China) Supports Up To 80W50W Laden.
Honor 600 Pro (China) wird angetrieben vom Dimensity 8550 Elite.
Honor 600 Pro (China) ist ausgestattet mit 12/16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von Honor 600 Pro (China) beträgt 1264x2728 pixels.
Das Display von Honor 600 Pro (China) hat eine Größe von 6.57".
Die Hauptkamera von Honor 600 Pro (China) ist 200 MP.
Das Honor 600 Pro (China) unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















