
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May |
| Status | Available. Released 2026, May |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Abmessungen | 157.4 x 75.4 x 7.3 mm (6.20 x 2.97 x 0.29 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP66 dust tight and water resistant (high pressure water jets) |
| Gewicht | 180 g (6.35 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Aluminosilicate glass |
| Auflösung | 1200 x 2600 pixels, 19.5:9 ratio (~434 ppi density) |
| Größe | 6.6 inches, 106.9 cm2 (~90.1% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, 800 nits (typ), 2000 nits (HBM), 6500 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7100 Elite (6 nm) |
| GPU | Mali-G610 MC2 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 512GB 8GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", PDAF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 16 MP, f/2.5, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5.0 |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, compass, proximity (ultrasonic) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 45W wired 6W reverse wired |
| Typ | Li-Po 6520 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Velvet Gray, Desert Gold, Vital Green |
| Modelle | LNA-NX3 |
| Preis | About 510 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor 600e läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor 600e hat eine Dicke von 180g, 7.3mm thickness.
Honor 600e verfügt über 6520 mAh.
Honor 600e Supports Up To 45W Laden.
Honor 600e wird angetrieben vom Dimensity 7100 Elite.
Honor 600e ist ausgestattet mit 8 GB.
512GB storage, no card slot
Released 2026, May
Die Displayauflösung von Honor 600e beträgt 1200x2600 pixels.
Das Display von Honor 600e hat eine Größe von 6.6".
Die Hauptkamera von Honor 600e ist 108 MP.
Das Honor 600e unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















