
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Cancelled |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Giant rhino glass), aluminum frame, fiber-reinforced plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Giant rhino glass Ultra HDR image support |
| Auflösung | 1224 x 2800 pixels (~447 ppi density) |
| Größe | 6.83 inches, 110.5 cm2 |
| Typ | LTPO AMOLED, 1B colors, 144Hz, 4320Hz PWM, HDR Vivid, 1600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Dreifach | 50 MP, f/2.0, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, (telephoto), 1/2.0", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), AF |
| Video | 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS, HDR Vivid |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 50 MP, f/2.0, 22mm (wide) |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, proximity, gyro, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 90W wired 5W reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 8500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, White, Gold |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor GT 2 Pro läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor GT 2 Pro verfügt über 8500 mAh.
Honor GT 2 Pro Supports Up To 90W Laden.
Honor GT 2 Pro wird angetrieben vom Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Honor GT 2 Pro ist ausgestattet mit 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Cancelled
Die Displayauflösung von Honor GT 2 Pro beträgt 1224x2800 pixels.
Das Display von Honor GT 2 Pro hat eine Größe von 6.83".
Die Hauptkamera von Honor GT 2 Pro ist 50 MP.
Das Honor GT 2 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.

















