
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 CDMA 800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 CDMA2000 1x |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, January 19 |
| Status | Available. Released 2026, January 23 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame |
| Abmessungen | 161.2 x 75 x 8.5 mm (6.35 x 2.95 x 0.33 in) |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) - INT· Nano-SIM + Nano-SIM - CN IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Gewicht | 239 g (8.43 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Honor Jurh Glass |
| Auflösung | 1256 x 2808 pixels, 20:9 ratio (~458 ppi density) |
| Größe | 6.71 inches, 108.3 cm2 (~89.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | LTPO OLED, 1B colors, 120Hz, 4320Hz PWM, Dolby Vision, HDR Vivid, 1800 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 512GB 16GB RAM, 1TB 24GB RAM UFS |
| Hauptkamera | |
| Features | Laser AF, color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Dreifach | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.3", 1.2µm, multi-directional PDAF, OIS 200 MP, f/2.6, 85mm (periscope telephoto), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS, 3.7x optical zoom 50 MP, f/2.0, 12mm, 122˚ (ultrawide), 1/2.88", 0.61µm, dual pixel PDAF |
| Video | 4K@24/30/60/120fps, 1080p@24/30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS, HDR, 10-bit video |
| Frontkamera | |
| Single | 50 MP, f/2.0, 22mm (wide), 1/2.93", 0.6µm, AF TOF 3D, (depth/biometrics sensor) |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5.0 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), GLONASS, BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, DisplayPort 1.2, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, ultrasonic), Face ID, accelerometer, gyro, proximity, compass Emergency SOS via satellite (messages only) - China only |
| Strom & Akku | |
| Laden | 120W wired, 100W PPS, 40W UFCS 80W wireless Reverse wireless 5W reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Po 7200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Violet, Gray |
| Modelle | BKQ-AN20 |
| Preis | About 1000 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor Magic8 RSR Porsche Design läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor Magic8 RSR Porsche Design hat eine Dicke von 239g, 8.5mm thickness.
Honor Magic8 RSR Porsche Design verfügt über 7200 mAh.
Honor Magic8 RSR Porsche Design Supports Up To 120W80W Laden.
Honor Magic8 RSR Porsche Design wird angetrieben vom Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Honor Magic8 RSR Porsche Design ist ausgestattet mit 16/24 GB.
512GB/1TB storage, no card slot
Released 2026, January 23
Die Displayauflösung von Honor Magic8 RSR Porsche Design beträgt 1256x2808 pixels.
Das Display von Honor Magic8 RSR Porsche Design hat eine Größe von 6.71".
Die Hauptkamera von Honor Magic8 RSR Porsche Design ist 200 MP.
Das Honor Magic8 RSR Porsche Design unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.

















