
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | N/A |
| 4G-Bänder | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 23 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, April 28 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 273.4 x 178.8 x 4.8 mm (10.76 x 7.04 x 0.19 in) |
| SIM | No Stylus support |
| Gewicht | 450 g (0.99 lb) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1920 x 3000 pixels (~290 ppi density) |
| Größe | 12.3 inches, 443.2 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Typ | OLED, 1B colors, 165Hz, 5280Hz PWM, HDR Vivid, 3000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 829 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Single | 13 MP, f/2.0, AF |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 9 MP, f/2.2 |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No IMAX Enhanced |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (8 speakers) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5, Auracast |
| NFC | No |
| Positionierung | No |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, Display Port 1.2, OTG, accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, proximity (accessories only), gyro |
| Strom & Akku | |
| Laden | 66W wired 27W reverse wired |
| Typ | Li-Po 10100 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray, White |
| Modelle | YLE-W09 |
| Preis | About 500 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor MagicPad 3 Pro 12.3 läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor MagicPad 3 Pro 12.3 hat eine Dicke von 450g, 4.8mm thickness.
Honor MagicPad 3 Pro 12.3 verfügt über 10100 mAh.
Honor MagicPad 3 Pro 12.3 Supports Up To 66W Laden.
Honor MagicPad 3 Pro 12.3 wird angetrieben vom Snapdragon 8 Gen 5.
Honor MagicPad 3 Pro 12.3 ist ausgestattet mit 8-16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Exp. release 2026, April 28
Die Displayauflösung von Honor MagicPad 3 Pro 12.3 beträgt 1920x3000 pixels.
Das Display von Honor MagicPad 3 Pro 12.3 hat eine Größe von 12.3".
Die Hauptkamera von Honor MagicPad 3 Pro 12.3 ist 13 MP.
Das Honor MagicPad 3 Pro 12.3 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.

















