
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | N/A |
| 4G-Bänder | LTE - cellular model only |
| 5G-Bänder | SA/NSA - cellular model only |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Geschwindigkeit | LTE, 5G - cellular model only |
| Technologie | LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 12 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| SIM | Yes (cellular model only) Stylus support |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1600 x 2560 pixels, 16:10 ratio (~249 ppi density) |
| Größe | 12.1 inches, 424.5 cm2 |
| Typ | IPS LCD, 1B colors, 120Hz, HDR |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x2.63 GHz Cortex-A715 & 3x2.4 GHz Cortex-A715 & 4x1.8 GHz Cortex-A510) |
| Chipsatz | Qualcomm SM7550-AB Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| GPU | Adreno 720 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | Unspecified |
| Intern | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.0, (wide), AF |
| Video | Yes |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (6 speakers) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Positionierung | Unspecified |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer |
| Strom & Akku | |
| Laden | 45W wired |
| Typ | Li-Po 10100 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Green, Pink |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor Pad 20 läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor Pad 20 verfügt über 10100 mAh.
Honor Pad 20 Supports Up To 45W Laden.
Honor Pad 20 wird angetrieben vom Snapdragon 7 Gen 3.
Honor Pad 20 ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB/256GB storage, Unspecified
Exp. release 2026, May
Die Displayauflösung von Honor Pad 20 beträgt 1600x2560 pixels.
Das Display von Honor Pad 20 hat eine Größe von 12.1".
Die Hauptkamera von Honor Pad 20 ist 8 MP.
Das Honor Pad 20 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.















