
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - cellular model only |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 - cellular model only |
| 4G-Bänder | LTE - cellular model only |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE - cellular model only |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, February 13 |
| Status | Available. Released 2026, February 13 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Abmessungen | 256.9 x 168.5 x 7.3 mm (10.11 x 6.63 x 0.29 in) |
| SIM | Nano-SIM |
| Gewicht | 496 g (1.09 lb) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1200 x 1920 pixels, 16:10 ratio (~207 ppi density) |
| Größe | 11.0 inches, 347.5 cm2 (~80.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | TFT LCD, 90Hz, 500 nits |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver) |
| Chipsatz | Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| GPU | Adreno 610 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 128GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 5 MP, f/2.0, AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.0 |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (4 speakers) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | No |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer |
| Strom & Akku | |
| Typ | Li-Ion 10100 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Space Gray |
| Modelle | NDL2-W09 |
| Preis | About 150 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor Pad X8b läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor Pad X8b hat eine Dicke von 496g, 7.3mm thickness.
Honor Pad X8b verfügt über 10100 mAh.
Honor Pad X8b wird angetrieben vom Snapdragon 680 4G.
Honor Pad X8b ist ausgestattet mit 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, February 13
Die Displayauflösung von Honor Pad X8b beträgt 1200x1920 pixels.
Das Display von Honor Pad X8b hat eine Größe von 11.0".
Die Hauptkamera von Honor Pad X8b ist 5 MP.
Das Honor Pad X8b unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.

















