
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 05 |
| Status | Available. Released 2026, May 05 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 167 x 77 x 7.9 mm (6.57 x 3.03 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 186 g (6.56 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~85.5% screen-to-body ratio) |
| Typ | TFT LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 15, MagicOS 9 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, panorama, HDR |
| Single | 13 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 15W wired 2.5W reverse wired |
| Typ | Li-Po 5300 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Silver, Green |
| Modelle | NLA-AL00 |
| Preis | About 80 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor Play 70C läuft auf Android 15, MagicOS 9.
Honor Play 70C hat eine Dicke von 186g, 7.9mm thickness.
Honor Play 70C verfügt über 5300 mAh.
Honor Play 70C Supports Up To 15W Laden.
Honor Play 70C wird angetrieben vom Helio G81 Ultra.
Honor Play 70C ist ausgestattet mit 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2026, May 05
Die Displayauflösung von Honor Play 70C beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Honor Play 70C hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Honor Play 70C ist 13 MP.
Das Honor Play 70C unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















