
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 05 |
| Status | Available. Released 2026, May 05 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 163.9 x 75.9 x 8.3 mm (6.45 x 2.99 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) Drop resistant up to 1.8m |
| Gewicht | 205 g (7.23 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~266 ppi density) |
| Größe | 6.61 inches, 105.3 cm2 (~84.7% screen-to-body ratio) |
| Typ | TFT LCD, 120Hz, 1010 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A78 & 6x1.95 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Qualcomm SM4450-AF Snapdragon 4 Gen 4 |
| GPU | Adreno 613 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 6GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, panorama, HDR |
| Single | 13 MP, f/1.8, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 45W wired 7.5W reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Po 7500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Blue, Gold |
| Modelle | LAB-AN00 |
| Preis | About 220 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor Play 80 Plus läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor Play 80 Plus hat eine Dicke von 205g, 8.3mm thickness.
Honor Play 80 Plus verfügt über 7500 mAh.
Honor Play 80 Plus Supports Up To 45W Laden.
Honor Play 80 Plus wird angetrieben vom Snapdragon 4 Gen 4.
Honor Play 80 Plus ist ausgestattet mit 6-12 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2026, May 05
Die Displayauflösung von Honor Play 80 Plus beträgt 720x1604 pixels.
Das Display von Honor Play 80 Plus hat eine Größe von 6.61".
Die Hauptkamera von Honor Play 80 Plus ist 13 MP.
Das Honor Play 80 Plus unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















