
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 05 |
| Status | Available. Released 2026, May 05 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Abmessungen | 157.4 x 75.4 x 7.3 mm (6.20 x 2.97 x 0.29 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP66 dust tight and water resistant (high pressure water jets) Drop resistant up to 1.8m |
| Gewicht | 185 g (6.53 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Aluminosilicate glass |
| Auflösung | 1200 x 2600 pixels, 19.5:9 ratio (~434 ppi density) |
| Größe | 6.6 inches, 106.9 cm2 (~90.1% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, 800 nits (typ), 2000 nits (HBM), 6500 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6500 Elite (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 8GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5.0 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, compass, proximity (ultrasonic) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 45W wired 6W reverse wired |
| Typ | Li-Po 7000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Silver, Gold |
| Modelle | LNA-AN00 |
| Preis | About 280 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor Play11 Plus läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor Play11 Plus hat eine Dicke von 185g, 7.3mm thickness.
Honor Play11 Plus verfügt über 7000 mAh.
Honor Play11 Plus Supports Up To 45W Laden.
Honor Play11 Plus wird angetrieben vom Dimensity 6500 Elite.
Honor Play11 Plus ist ausgestattet mit 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 05
Die Displayauflösung von Honor Play11 Plus beträgt 1200x2600 pixels.
Das Display von Honor Play11 Plus hat eine Größe von 6.6".
Die Hauptkamera von Honor Play11 Plus ist 50 MP.
Das Honor Play11 Plus unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.

















