
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | N/A |
| 4G-Bänder | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Geschwindigkeit | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, January 19 |
| Status | Available. Released 2026, January 23 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, polymer fiber frame, polymer fiber back, aluminum alloy bezel |
| Abmessungen | 44 x 44 x 9.9 mm (1.73 x 1.73 x 0.39 in) |
| SIM | No IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) 5 ATM water resistant Compatible with standard 22mm straps |
| Gewicht | 26 g (0.92 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 466 x 466 pixels (~352 ppi density) |
| Größe | 1.32 inches |
| Typ | AMOLED, 1500 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| OS | MagicOS 9 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 4GB 32MB RAM |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, LE, EDR |
| NFC | Yes (China only) |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, gyro, heart rate, compass, SpO2 |
| Strom & Akku | |
| Typ | Li-Po 495 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Khaki, Black |
| Modelle | IVY-B39 |
| Preis | About 90 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor Watch GS 5 läuft auf MagicOS 9.
Honor Watch GS 5 hat eine Dicke von 26g, 9.9mm thickness.
Honor Watch GS 5 verfügt über 495 mAh.
4GB 32MB RAM storage, no card slot
Released 2026, January 23
Die Displayauflösung von Honor Watch GS 5 beträgt 466x466 pixels.
Das Display von Honor Watch GS 5 hat eine Größe von 1.32".
















