
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 6m for 30 min) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Aluminosilicate glass |
| Auflösung | 1200 x 2640 pixels (~427 ppi density) |
| Größe | 6.79 inches, 112.1 cm2 (~90.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR Vivid, 3840Hz PWM, 1800 nits (HBM), 8000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8500 Elite (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.9, (wide), PDAF, OIS 5 MP, (ultrawide) |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Single | 16 MP, f/2.5, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5, Auracast, ASHA |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), GLONASS, BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1 + E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, compass, proximity (ultrasonic) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 80W wired 27W reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Po 10080 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, White, Blue |
| Preis | About 330 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor Win Turbo läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor Win Turbo hat eine Dicke von 8mm thickness.
Honor Win Turbo verfügt über 10080 mAh.
Honor Win Turbo Supports Up To 80W Laden.
Honor Win Turbo wird angetrieben vom Dimensity 8500 Elite.
Honor Win Turbo ist ausgestattet mit 12/16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von Honor Win Turbo beträgt 1200x2640 pixels.
Das Display von Honor Win Turbo hat eine Größe von 6.79".
Die Hauptkamera von Honor Win Turbo ist 50 MP.
Das Honor Win Turbo unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.














