
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, February 23 |
| Status | Available. Released 2026, February |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 167 x 77 x 7.9 mm (6.57 x 3.03 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 186 g (6.56 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Aluminosilicate glass |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~85.5% screen-to-body ratio) |
| Typ | TFT LCD, 90Hz, 450 nits |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 128GB 4GB RAM, 256GB 4GB RAM, 256GB 6GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Single | 50 MP, f/1.8, (wide) Auxiliary lens |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 15W wired 2.5W reverse wired |
| Typ | Li-Po 5260 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Midnight Black, Ocean Cyan |
| Modelle | LNA-NX1, Nala-N31B, Nala-N32E |
| Preis | About 120 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor X6d läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor X6d hat eine Dicke von 186g, 7.9mm thickness.
Honor X6d verfügt über 5260 mAh.
Honor X6d Supports Up To 15W Laden.
Honor X6d wird angetrieben vom Dimensity 6300.
Honor X6d ist ausgestattet mit 4/6 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, February
Die Displayauflösung von Honor X6d beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Honor X6d hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Honor X6d ist 50 MP.
Das Honor X6d unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.














