
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 19 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 163.9 x 75.9 x 8.3 mm (6.45 x 2.99 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) Drop resistant up to 1.8m |
| Gewicht | 200 g (7.05 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~266 ppi density) |
| Größe | 6.61 inches, 105.3 cm2 (~84.7% screen-to-body ratio) |
| Typ | TFT LCD, 120Hz, 1010 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.7 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 128GB 6GB RAM, 256GB 6GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, panorama, HDR |
| Single | 50 MP, f/1.8, (wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 45W wired 7.5W reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Po 7500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Blue, Orange |
| Modelle | LAB-LX1, LAB-LX3 |
| Preis | About 200 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Honor X7e läuft auf Android 16, MagicOS 10.
Honor X7e hat eine Dicke von 200g, 8.3mm thickness.
Honor X7e verfügt über 7500 mAh.
Honor X7e Supports Up To 45W Laden.
Honor X7e wird angetrieben vom Helio G81 Ultra.
Honor X7e ist ausgestattet mit 6 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Exp. release 2026, May
Die Displayauflösung von Honor X7e beträgt 720x1604 pixels.
Das Display von Honor X7e hat eine Größe von 6.61".
Die Hauptkamera von Honor X7e ist 50 MP.
Das Honor X7e unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















