
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | N/A |
| 4G-Bänder | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 07 |
| Status | Available. Released 2026, May 07 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Abmessungen | 289.3 x 196.3 x 4.7 mm (11.39 x 7.73 x 0.19 in) |
| SIM | No Stylus support |
| Gewicht | 499 g or 509 g (1.10 lb) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 3000 x 2000 pixels, 3:2 ratio (~273 ppi density) PaperMatte Display (optional) |
| Größe | 13.2 inches, 518.8 cm2 (~91.4% screen-to-body ratio) |
| Typ | OLED, 1B colors, 144Hz, HDR, 1600 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| OS | Harmony OS 4.3 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Single | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 12 MP, f/2.4 |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (6 speakers) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, L2HC (320-960 kbps HD audio) |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.1, OTG, DisplayPort 1.2, accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, gyro, compass, proximity (accessories only) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 66W wired 40W reverse wired |
| Typ | 10400 mAh (International) or 9760 mAh (Europe) |
| Sonstiges | |
| Farben | Blue, Gray |
| Preis | About 1150 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Huawei MatePad Pro Max läuft auf Harmony OS 4.3.
Huawei MatePad Pro Max hat eine Dicke von 499g or 509g, 4.7mm thickness.
Huawei MatePad Pro Max verfügt über 10400 mAh.
Huawei MatePad Pro Max Supports Up To 66W Laden.
Huawei MatePad Pro Max ist ausgestattet mit 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, May 07
Die Displayauflösung von Huawei MatePad Pro Max beträgt 3000x2000 pixels.
Das Display von Huawei MatePad Pro Max hat eine Größe von 13.2".
Die Hauptkamera von Huawei MatePad Pro Max ist 50 MP.
Das Huawei MatePad Pro Max unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.













