
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | N/A |
| 4G-Bänder | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Geschwindigkeit | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 20 |
| Status | Available. Released 2026, April 20 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Titanium alloy frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| Abmessungen | 47 x 47 x 14.7 mm (1.85 x 1.85 x 0.58 in) |
| SIM | No Built-in wireless earbuds housed beneath the display; charging from the watch Compatible with standard 22mm straps |
| Gewicht | 54.5 g (1.90 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 466 x 466 pixels (~310 ppi density) |
| Größe | 1.5 inches |
| Typ | LTPO AMOLED, 3000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| OS | HarmonyOS |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | No |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, gyro, heart rate, SpO2 |
| Strom & Akku | |
| Laden | Wireless |
| Typ | Li-Ion 410 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Silver |
| Modelle | LBA-B19 |
| Preis | About 440 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Huawei Watch Buds 2 läuft auf HarmonyOS.
Huawei Watch Buds 2 hat eine Dicke von 54.5g, 14.7mm thickness.
Huawei Watch Buds 2 verfügt über 410 mAh.
Huawei Watch Buds 2 Supports Up To 5W Laden.
No card slot
Released 2026, April 20
Die Displayauflösung von Huawei Watch Buds 2 beträgt 466x466 pixels.
Das Display von Huawei Watch Buds 2 hat eine Größe von 1.5".

















