
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 20 |
| Status | Available. Released 2026, May 08 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Sapphire crystal front, titanium alloy front shell, ceramic back |
| Abmessungen | 42.9 x 42.9 x 10.8 mm (1.69 x 1.69 x 0.43 in) |
| SIM | eSIM 99 natural diamonds (0.8 carats) 5 ATM (maximum depth 40 meters when diving) IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) ECG certified |
| Gewicht | 91 g (3.21 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Sapphire crystal glass |
| Auflösung | 466 x 466 pixels (~338 ppi density) |
| Größe | 1.38 inches |
| Typ | LTPO2 AMOLED, 3000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| Chipsatz | Kirin W80 |
| OS | HarmonyOS 6.1 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO (L1+L5), QZSS (L1+L5), BDS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, gyro, heart rate, barometer, compass, SpO2, thermometer (body temperature), X-TAP Sleep apnea detection Heart Rate Variability (HRV) Arterial Stiffness Detection |
| Strom & Akku | |
| Laden | Wireless |
| Typ | Li-Ion 540 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Diamond Silver |
| Modelle | CHC-AL00 |
| Preis | About 4000 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Huawei Watch Ultimate Design Spring läuft auf HarmonyOS 6.1.
Huawei Watch Ultimate Design Spring hat eine Dicke von 91g, 10.8mm thickness.
Huawei Watch Ultimate Design Spring verfügt über 540 mAh.
Huawei Watch Ultimate Design Spring Supports Up To 5W Laden.
Huawei Watch Ultimate Design Spring wird angetrieben vom Kirin W80.
No card slot
Released 2026, May 08
Die Displayauflösung von Huawei Watch Ultimate Design Spring beträgt 466x466 pixels.
Das Display von Huawei Watch Ultimate Design Spring hat eine Größe von 1.38".

















