
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Abmessungen | 167.9 x 79.1 x 7.5 mm (6.61 x 3.11 x 0.30 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) Drop resistant up to 1.5m |
| Gewicht | 195 g (6.88 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1576 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 112.1 cm2 (~84.4% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, 700 nits (HBM) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Helio G100 Ultimate (6 nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 16, XOS 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, f/1.9, (wide), AF Auxiliary lens |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 45W wired 10W reverse wired Bypass charging |
| Typ | 6000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Night Pulse, Dive Blue, Silver Dancer, Thermo Orange |
| Preis | About 130 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Infinix Hot 70 läuft auf Android 16, XOS 16.
Infinix Hot 70 hat eine Dicke von 195g, 7.5mm thickness.
Infinix Hot 70 verfügt über 6000 mAh.
Infinix Hot 70 Supports Up To 45W Laden.
Infinix Hot 70 wird angetrieben vom Helio G100 Ultimate.
Infinix Hot 70 ist ausgestattet mit 4-8 GB.
128GB storage, microSDXC
Not announced yet
Die Displayauflösung von Infinix Hot 70 beträgt 720x1576 pixels.
Das Display von Infinix Hot 70 hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von Infinix Hot 70 ist 50 MP.
Das Infinix Hot 70 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1440p.















