
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 20 |
| Status | Available. Released 2026, May 20 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 8.5 mm thickness |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions Drop resistant up to 1.2m |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.56 inches, 103.4 cm2 |
| Typ | IPS LCD, 90Hz, 400 nits |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core 1.8 GHz |
| Chipsatz | Unisoc T7100 |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| OS | Android 15 (Go edition), itel OS 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Single | 8 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Infrarot | Yes |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Comet Orange, Natural Black, Cloud White |
| Preis | About 80 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das itel A100 Pro läuft auf Android 15, itel OS 15.
itel A100 Pro verfügt über 5000 mAh.
itel A100 Pro Supports Up To 10W Laden.
itel A100 Pro wird angetrieben vom Unisoc T7100.
itel A100 Pro ist ausgestattet mit 3/4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2026, May 20
Die Displayauflösung von itel A100 Pro beträgt 720x1612 pixels.
Das Display von itel A100 Pro hat eine Größe von 6.56".
Die Hauptkamera von itel A100 Pro ist 8 MP.
Das itel A100 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















