
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2025, December 08 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, Q1-Q2 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 158 x 74 x 9 mm (6.22 x 2.91 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Swappable rear cover |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass * speculative display resolution |
| Auflösung | 1080 x 2260 pixels*, 19:9 ratio (~394 ppi density) |
| Größe | 6.36 inches, 101.5 cm2 (~86.8% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| Chipsatz | Mediatek |
| OS | Sailfish 5.0, up to 5 major OS upgrades, Android OS apps support |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 256GB 12GB RAM UFS |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, (wide), PDAF 13 MP (ultrawide) |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K, 1080p |
| Frontkamera | |
| Single | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (unconfirmed) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Typ | 5500 mAh, user replaceable |
| Sonstiges | |
| Farben | Orange |
| Preis | About 500 EUR |
| Comment | |
| Note | Preliminary specifications |
Häufig gestellte Fragen
Das Jolla Phone läuft auf Sailfish 5.0, up to 5 major OS upgrades.
Jolla Phone hat eine Dicke von 9mm thickness.
Jolla Phone verfügt über 5500 mAh.
Jolla Phone wird angetrieben vom Mediatek.
Jolla Phone ist ausgestattet mit 12 GB.
256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, Q1-Q2
Die Displayauflösung von Jolla Phone beträgt 1080x2260 pixels*.
Das Display von Jolla Phone hat eine Größe von 6.36".
Die Hauptkamera von Jolla Phone ist 50 MP.
Das Jolla Phone unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.