
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2023, May 16 |
| Status | Available. Released 2023, May 24 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 164.2 x 74.7 x 8.8 mm (6.46 x 2.94 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 210 g (7.41 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~388 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 111.0 cm2 (~90.5% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 950 nits (HBM) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| GPU | Mali-G68 MC4 |
| OS | Android 13 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 8GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | Dual-LED flash, HDR |
| Vierfach | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF 8 MP, (ultrawide) 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 16 MP, f/2.0, (wide), 1.0µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 66W wired, 50% in 16 min |
| Typ | Li-Po 4700 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Blue, Purple, Gray |
| Preis | About 220 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Agni 2 läuft auf Android 13.
Lava Agni 2 hat eine Dicke von 210g, 8.8mm thickness.
Lava Agni 2 verfügt über 4700 mAh.
Lava Agni 2 Supports Up To 66W Laden.
Lava Agni 2 wird angetrieben vom Dimensity 7050.
Lava Agni 2 ist ausgestattet mit 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2023, May 24
Die Displayauflösung von Lava Agni 2 beträgt 1080x2400 pixels.
Das Display von Lava Agni 2 hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von Lava Agni 2 ist 50 MP.
Das Lava Agni 2 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.















