
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2024, October 04 |
| Status | Available. Released 2024, October 09 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 163.7 x 75.5 x 8.8 mm (6.44 x 2.97 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 212 g (7.48 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1200 x 2652 pixels (~429 ppi density) Secondary display on the back: AMOLED, 1.74 inches, 336 x 480 pixels |
| Größe | 6.78 inches, 111.4 cm2 (~90.1% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7300X (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 14, up to 3 major Android upgrades |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | Dual-LED flash, HDR |
| Dreifach | 50 MP, (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, (telephoto), 1.0µm, PDAF, 3x optical zoom 8 MP, 112˚ (ultrawide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 16 MP, f/2.0, (wide), 1.0µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS, NavIC |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 66W wired, 50% in 19 min |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Heather Glass, Pristine Glass |
| Preis | About 230 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Agni 3 läuft auf Android 14, up to 3 major Android upgrades.
Lava Agni 3 hat eine Dicke von 212g, 8.8mm thickness.
Lava Agni 3 verfügt über 5000 mAh.
Lava Agni 3 Supports Up To 66W Laden.
Lava Agni 3 wird angetrieben vom Dimensity 7300X.
Lava Agni 3 ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2024, October 09
Die Displayauflösung von Lava Agni 3 beträgt 1200x2652 pixels.
Das Display von Lava Agni 3 hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von Lava Agni 3 ist 50 MP.
Das Lava Agni 3 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.















