
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2025, November 20 |
| Status | Available. Released 2025, November 25 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass 5), aluminum frame |
| Abmessungen | 160.7 x 75.3 x 8.6 mm (6.33 x 2.96 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 208 g (7.34 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Auflösung | 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) |
| Größe | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~88.7% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 2400 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8350 (4 nm) |
| GPU | Mali G615-MC6 |
| OS | Android 15, up to 3 major Android upgrades |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 8GB RAM UFS 4.0 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, 112˚ (ultrawide) |
| Features | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 50 MP, (wide), 1/2.76", 0.64µm |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrarot | Yes |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 66W wired, 50% in 19 min, 100% in 51 min |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Phantom Black, Lunar Mist |
| Preis | ₹ 24,997 |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Agni 4 läuft auf Android 15, up to 3 major Android upgrades.
Lava Agni 4 hat eine Dicke von 208g, 8.6mm thickness.
Lava Agni 4 verfügt über 5000 mAh.
Lava Agni 4 Supports Up To 66W Laden.
Lava Agni 4 wird angetrieben vom Dimensity 8350.
Lava Agni 4 ist ausgestattet mit 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2025, November 25
Die Displayauflösung von Lava Agni 4 beträgt 1220x2712 pixels.
Das Display von Lava Agni 4 hat eine Größe von 6.67".
Die Hauptkamera von Lava Agni 4 ist 50 MP.
Das Lava Agni 4 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















