
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2022, July 07 |
| Status | Available. Released 2022, July 14 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 164.8 x 76.3 x 8.9 mm (6.49 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~81.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Quad-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| Chipsatz | Mediatek MT6761 Helio A22 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 12 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 64GB 3GB RAM eMMC 5.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Single | 13 MP, (wide), PDAF Auxiliary lenses |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Green, Red, Black, Blue |
| Modelle | LZX403, LZX411 |
| Preis | About 110 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Blaze läuft auf Android 12.
Lava Blaze hat eine Dicke von 8.9mm thickness.
Lava Blaze verfügt über 5000 mAh.
Lava Blaze wird angetrieben vom Helio A22.
Lava Blaze ist ausgestattet mit 3 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2022, July 14
Die Displayauflösung von Lava Blaze beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Blaze hat eine Größe von 6.52".
Die Hauptkamera von Lava Blaze ist 13 MP.
Das Lava Blaze unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















