
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 41, 41, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2023, April 27 |
| Status | Available. Released 2023, June 14 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165.3 x 76.4 x 8.9 mm (6.51 x 3.01 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 207 g (7.30 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| Größe | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~80.8% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 700 (7 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 12 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Dreifach | 50 MP, (wide), AF 2 MP 0.3 MP |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 15W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Glass Blue, Glass Green |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Blaze 1X läuft auf Android 12.
Lava Blaze 1X hat eine Dicke von 207g, 8.9mm thickness.
Lava Blaze 1X verfügt über 5000 mAh.
Lava Blaze 1X Supports Up To 15W Laden.
Lava Blaze 1X wird angetrieben vom Dimensity 700.
Lava Blaze 1X ist ausgestattet mit 6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2023, June 14
Die Displayauflösung von Lava Blaze 1X beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Blaze 1X hat eine Größe von 6.5".
Die Hauptkamera von Lava Blaze 1X ist 50 MP.
Das Lava Blaze 1X unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1440p.
















