
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 41, 77, 88 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2023, November 02 |
| Status | Available. Released 2023, November 09 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 164.2 x 76 x 8.5 mm (6.46 x 2.99 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 203 g (7.16 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~267 ppi density) |
| Größe | 6.56 inches, 103.9 cm2 (~83.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 13 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Glass Blue, Glass Black, Glass Lavender |
| Preis | About 110 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Blaze 2 5G läuft auf Android 13.
Lava Blaze 2 5G hat eine Dicke von 203g, 8.5mm thickness.
Lava Blaze 2 5G verfügt über 5000 mAh.
Lava Blaze 2 5G Supports Up To 18W Laden.
Lava Blaze 2 5G wird angetrieben vom Dimensity 6020.
Lava Blaze 2 5G ist ausgestattet mit 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2023, November 09
Die Displayauflösung von Lava Blaze 2 5G beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Blaze 2 5G hat eine Größe von 6.56".
Die Hauptkamera von Lava Blaze 2 5G ist 50 MP.
Das Lava Blaze 2 5G unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1440p.















