
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2022, October 3 |
| Status | Available. Released 2022, October 24 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165.3 x 76.4 x 8.9 mm (6.51 x 3.01 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 207 g (7.30 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~81.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 700 (7 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 12 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Dreifach | 50 MP, (wide), 0.64µm, AF 2 MP (macro) 0.3 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Green, Blue |
| Modelle | LXX503 |
| Preis | About 130 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Blaze 5G läuft auf Android 12.
Lava Blaze 5G hat eine Dicke von 207g, 8.9mm thickness.
Lava Blaze 5G verfügt über 5000 mAh.
Lava Blaze 5G Supports Up To 10W Laden.
Lava Blaze 5G wird angetrieben vom Dimensity 700.
Lava Blaze 5G ist ausgestattet mit 4/6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2022, October 24
Die Displayauflösung von Lava Blaze 5G beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Blaze 5G hat eine Größe von 6.52".
Die Hauptkamera von Lava Blaze 5G ist 50 MP.
Das Lava Blaze 5G unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.














