
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2024, December 10 |
| Status | Available. Released 2024, December 20 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 162.4 x 73.9 x 8.5 mm (6.39 x 2.91 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 186 g (6.56 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) Secondary display on the back: AMOLED, 1.58 inches, 228 x 460 pixels |
| Größe | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~89.5% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.5 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7025 (6 nm) |
| GPU | IMG BXM-8-256 |
| OS | Android 14, planned upgrade to Android 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 64 MP, (wide), PDAF 2 MP (macro) |
| Features | LED flash |
| Video | Yes |
| Frontkamera | |
| Single | 16 MP, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 33W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Arctic White, Celestial Blue |
| Preis | About 190 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Blaze Duo läuft auf Android 14, planned upgrade to Android 15.
Lava Blaze Duo hat eine Dicke von 186g, 8.5mm thickness.
Lava Blaze Duo verfügt über 5000 mAh.
Lava Blaze Duo Supports Up To 33W Laden.
Lava Blaze Duo wird angetrieben vom Dimensity 7025.
Lava Blaze Duo ist ausgestattet mit 6/8 GB.
128GB storage, no card slot
Released 2024, December 20
Die Displayauflösung von Lava Blaze Duo beträgt 1080x2400 pixels.
Das Display von Lava Blaze Duo hat eine Größe von 6.67".
Die Hauptkamera von Lava Blaze Duo ist 64 MP.
Das Lava Blaze Duo unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.














