
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2022, November 25 |
| Status | Available. Released 2022, December 02 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 164.8 x 76.3 x 8.9 mm (6.49 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 203.5 g (7.20 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~81.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| Chipsatz | Mediatek MT6765 Helio G37 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 12 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 64GB 4GB RAM eMMC 5.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Dreifach | 13 MP, (wide), AF 2 MP VGA |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Ion 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Glass Blue, Glass Red, Glass Green |
| Preis | About 110 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Blaze Nxt läuft auf Android 12.
Lava Blaze Nxt hat eine Dicke von 203.5g, 8.9mm thickness.
Lava Blaze Nxt verfügt über 5000 mAh.
Lava Blaze Nxt Supports Up To 10W Laden.
Lava Blaze Nxt wird angetrieben vom Helio G37.
Lava Blaze Nxt ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2022, December 02
Die Displayauflösung von Lava Blaze Nxt beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Blaze Nxt hat eine Größe von 6.52".
Die Hauptkamera von Lava Blaze Nxt ist 13 MP.
Das Lava Blaze Nxt unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















