
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2022, September 20 |
| Status | Available. Released 2022, September 20 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 164.8 x 76.3 x 8.9 mm (6.49 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 187 g (6.60 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~81.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| Chipsatz | Mediatek MT6765V/CB Helio G37 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 12 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 64GB 4GB RAM eMMC 5.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Dreifach | 50 MP, (wide), 0.64µm, AF 2 MP (macro) VGA |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gold, Green, Blue, Orange |
| Modelle | LZX404 |
| Preis | About 130 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Blaze Pro läuft auf Android 12.
Lava Blaze Pro hat eine Dicke von 187g, 8.9mm thickness.
Lava Blaze Pro verfügt über 5000 mAh.
Lava Blaze Pro Supports Up To 10W Laden.
Lava Blaze Pro wird angetrieben vom MT6765V.
Lava Blaze Pro ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2022, September 20
Die Displayauflösung von Lava Blaze Pro beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Blaze Pro hat eine Größe von 6.52".
Die Hauptkamera von Lava Blaze Pro ist 50 MP.
Das Lava Blaze Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















