
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 41, 77, 88 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2023, September 26 |
| Status | Available. Released 2023, October 03 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 168.7 x 76.7 x 9 mm (6.64 x 3.02 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 203 g (7.16 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 109.2 cm2 (~84.4% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 13 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 128GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 33W wired, 50% in 29 min |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Starry Night, Radiant Pearl |
| Preis | About 140 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Blaze Pro 5G läuft auf Android 13.
Lava Blaze Pro 5G hat eine Dicke von 203g, 9mm thickness.
Lava Blaze Pro 5G verfügt über 5000 mAh.
Lava Blaze Pro 5G Supports Up To 33W Laden.
Lava Blaze Pro 5G wird angetrieben vom Dimensity 6020.
Lava Blaze Pro 5G ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2023, October 03
Die Displayauflösung von Lava Blaze Pro 5G beträgt 1080x2460 pixels.
Das Display von Lava Blaze Pro 5G hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von Lava Blaze Pro 5G ist 50 MP.
Das Lava Blaze Pro 5G unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1440p.

















