
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2025, September 05 |
| Status | Available. Released 2025, September 05 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165.9 x 76.6 x 8.2 mm (6.53 x 3.02 x 0.32 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 198 g (6.98 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~86.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T765 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 13 MP, (wide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Ion 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Royal Blue, Champagne Gold |
| Preis | ₹ 7,999 |
| Comment | |
| Note | Not to be confused with <a href="lava_bold_n1-13937.php">Lava Bold N1 4G</a> |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Bold N1 läuft auf Android 15.
Lava Bold N1 hat eine Dicke von 198g, 8.2mm thickness.
Lava Bold N1 verfügt über 5000 mAh.
Lava Bold N1 Supports Up To 10W Laden.
Lava Bold N1 wird angetrieben vom Unisoc T765.
Lava Bold N1 ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2025, September 05
Die Displayauflösung von Lava Bold N1 beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Bold N1 hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Lava Bold N1 ist 13 MP.
Das Lava Bold N1 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.















