
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2025, June 04 |
| Status | Available. Released 2025, June 04 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165 x 76.1 x 8.8 mm (6.50 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 200 g (7.05 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~87.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x1.6 GHz Cortex-A55 & 4x1.2 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc SC9863A (28 nm) |
| GPU | IMG8322 |
| OS | Android 14 (Go edition) |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 13 MP, f/2.0, (wide), 1/3.1", 1.12µm, PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Ion 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Radiant Black, Sparkling Ivory |
| Preis | About 70 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Bold N1 4G läuft auf Android 14.
Lava Bold N1 4G hat eine Dicke von 200g, 8.8mm thickness.
Lava Bold N1 4G verfügt über 5000 mAh.
Lava Bold N1 4G Supports Up To 10W Laden.
Lava Bold N1 4G wird angetrieben vom Unisoc SC9863A.
Lava Bold N1 4G ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2025, June 04
Die Displayauflösung von Lava Bold N1 4G beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Bold N1 4G hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Lava Bold N1 4G ist 13 MP.
Das Lava Bold N1 4G unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















