
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2025, June 04 |
| Status | Available. Released 2025, June 04 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165.8 x 77.2 x 8.4 mm (6.53 x 3.04 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 200 g (7.05 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~263 ppi density) |
| Größe | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~83.9% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T606 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 14 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 128GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Ion 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Titanium Gold, Stealth Black |
| Preis | ₹ 6,798 |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Bold N1 Pro läuft auf Android 14.
Lava Bold N1 Pro hat eine Dicke von 200g, 8.4mm thickness.
Lava Bold N1 Pro verfügt über 5000 mAh.
Lava Bold N1 Pro Supports Up To 10W Laden.
Lava Bold N1 Pro wird angetrieben vom Unisoc T606.
Lava Bold N1 Pro ist ausgestattet mit 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2025, June 04
Die Displayauflösung von Lava Bold N1 Pro beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Bold N1 Pro hat eine Größe von 6.67".
Die Hauptkamera von Lava Bold N1 Pro ist 50 MP.
Das Lava Bold N1 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.

















