
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March 31 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, April 06 |
| Gehäuse | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 201 g (7.09 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 110.0 cm2 |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T7250 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 128GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Ion 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray, Silver |
| Preis | About 70 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Bold N2 Pro läuft auf Android 15.
Lava Bold N2 Pro hat eine Dicke von 201 g.
Lava Bold N2 Pro verfügt über 5000 mAh.
Lava Bold N2 Pro Supports Up To 10W Laden.
Lava Bold N2 Pro wird angetrieben vom Unisoc T7250.
Lava Bold N2 Pro ist ausgestattet mit 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, April 06
Die Displayauflösung von Lava Bold N2 Pro beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Bold N2 Pro hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Lava Bold N2 Pro ist 50 MP.
Das Lava Bold N2 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















