
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2023, July 04 |
| Status | Available. Released 2023, July 07 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 163.7 x 75.3 x 9.3 mm (6.44 x 2.96 x 0.37 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 199.5 g (7.05 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~267 ppi density) |
| Größe | 6.56 inches, 103.9 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T606 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 13 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 64GB 4GB RAM eMMC 5.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 13 MP |
| Video | Yes |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Prism Blue, Lively Lavender, Luxe Red |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava O1 läuft auf Android 13.
Lava O1 hat eine Dicke von 199.5g, 9.3mm thickness.
Lava O1 verfügt über 5000 mAh.
Lava O1 Supports Up To 18W Laden.
Lava O1 wird angetrieben vom Unisoc T606.
Lava O1 ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2023, July 07
Die Displayauflösung von Lava O1 beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava O1 hat eine Größe von 6.56".
Die Hauptkamera von Lava O1 ist 13 MP.
Das Lava O1 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.

















