
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2024, March 22 |
| Status | Available. Released 2024, March 27 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165 x 76.1 x 8.7 mm (6.50 x 3.00 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 200 g (7.05 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| Größe | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~81.2% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc Tiger T616 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 13 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 128GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Imperial Green, Majestic Purple, Royal Gold |
| Preis | About 100 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava O2 läuft auf Android 13.
Lava O2 hat eine Dicke von 200g, 8.7mm thickness.
Lava O2 verfügt über 5000 mAh.
Lava O2 Supports Up To 18W Laden.
Lava O2 wird angetrieben vom Unisoc Tiger T616.
Lava O2 ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2024, March 27
Die Displayauflösung von Lava O2 beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava O2 hat eine Größe von 6.5".
Die Hauptkamera von Lava O2 ist 50 MP.
Das Lava O2 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.












