
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2025, December 09 |
| Status | Available. Released 2025, December |
| Gehäuse | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Größe | 6.72 inches, 109.0 cm2 |
| Typ | LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7300 (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, (wide), PDAF secondary unspecified camera |
| Features | LED flash |
| Video | 4K |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted); unspecified sensors |
| Strom & Akku | |
| Laden | 33W wired, 100% in 83 min |
| Typ | 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Deccan Black, Himalayan White |
| Preis | About 120 EUR |
| Comment | |
| Note | Preliminary specifications |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Play Max läuft auf Android 15.
Lava Play Max verfügt über 5000 mAh.
Lava Play Max Supports Up To 33W Laden.
Lava Play Max wird angetrieben vom Dimensity 7300.
Lava Play Max ist ausgestattet mit 6/8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2025, December
Die Displayauflösung von Lava Play Max beträgt 1080x2400 pixels.
Das Display von Lava Play Max hat eine Größe von 6.72".
Die Hauptkamera von Lava Play Max ist 50 MP.
Das Lava Play Max unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.














