
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2025, May 23 |
| Status | Available. Released 2025, May 23 |
| Gehäuse | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 109.5 cm2 |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T765 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 13 MP, (wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted); unspecified sensors |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | Li-Ion 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Stellar Gold, Stellar Blue |
| Preis | About 80 EUR |
| Comment | |
| Note | Not to be confused with <a href="lava_shark-13758.php">Lava Shark 4G</a> |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Shark läuft auf Android 15.
Lava Shark verfügt über 5000 mAh.
Lava Shark Supports Up To 18W Laden.
Lava Shark wird angetrieben vom Unisoc T765.
Lava Shark ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2025, May 23
Die Displayauflösung von Lava Shark beträgt 720x1612 pixels.
Das Display von Lava Shark hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Lava Shark ist 13 MP.
Das Lava Shark unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.














