
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2025, March 25 |
| Status | Available. Released 2025, April |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165.8 x 77.2 x 8.5 mm (6.53 x 3.04 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 200 g (7.05 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.67 inches, 103.7 cm2 (~81.0% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T606 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 14 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, (wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Infrarot | Yes |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | Li-Ion 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Titanium Gold, Stealth Black |
| Preis | About 80 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Shark 4G läuft auf Android 14.
Lava Shark 4G hat eine Dicke von 200g, 8.5mm thickness.
Lava Shark 4G verfügt über 5000 mAh.
Lava Shark 4G Supports Up To 18W Laden.
Lava Shark 4G wird angetrieben vom Unisoc T606.
Lava Shark 4G ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2025, April
Die Displayauflösung von Lava Shark 4G beträgt 720x1612 pixels.
Das Display von Lava Shark 4G hat eine Größe von 6.67".
Die Hauptkamera von Lava Shark 4G ist 50 MP.
Das Lava Shark 4G unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















