
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2023, December 21 |
| Status | Available. Released 2023, December 28 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 168.7 x 76.7 x 9 mm (6.64 x 3.02 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 214 g (7.55 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 109.2 cm2 (~84.4% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6080 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 13 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 128GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, (wide), PDAF 8 MP, (ultrawide) |
| Features | LED flash |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 16 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 33W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Green |
| Preis | About 130 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Storm läuft auf Android 13.
Lava Storm hat eine Dicke von 214g, 9mm thickness.
Lava Storm verfügt über 5000 mAh.
Lava Storm Supports Up To 33W Laden.
Lava Storm wird angetrieben vom Dimensity 6080.
Lava Storm ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2023, December 28
Die Displayauflösung von Lava Storm beträgt 1080x2460 pixels.
Das Display von Lava Storm hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von Lava Storm ist 50 MP.
Das Lava Storm unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















