
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2025, June 13 |
| Status | Available. Released 2025, June 19 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 168.8 x 78.1 x 8.3 mm (6.65 x 3.07 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 196 g (6.91 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~83.4% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.5 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6400 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 15W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Astral Blue, Cosmic Titanium |
| Preis | ₹ 8,999 |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Storm Lite läuft auf Android 15.
Lava Storm Lite hat eine Dicke von 196g, 8.3mm thickness.
Lava Storm Lite verfügt über 5000 mAh.
Lava Storm Lite Supports Up To 15W Laden.
Lava Storm Lite wird angetrieben vom Dimensity 6400.
Lava Storm Lite ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2025, June 19
Die Displayauflösung von Lava Storm Lite beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Storm Lite hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Lava Storm Lite ist 50 MP.
Das Lava Storm Lite unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1440p.
















