
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2022, December 22 |
| Status | Available. Released 2022, December 27 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Abmessungen | 164.6 x 75.8 x 9.2 mm (6.48 x 2.98 x 0.36 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 210 g (7.41 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~82.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Quad-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| Chipsatz | Mediatek MT6761 Helio A22 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 12 (Go edition) |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 32GB 3GB RAM eMMC 5.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 8 MP Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Po 4000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Green, Blue |
| Preis | About 80 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava X3 läuft auf Android 12.
Lava X3 hat eine Dicke von 210g, 9.2mm thickness.
Lava X3 verfügt über 4000 mAh.
Lava X3 Supports Up To 10W Laden.
Lava X3 wird angetrieben vom Helio A22.
Lava X3 ist ausgestattet mit 3 GB.
32GB storage, microSDXC
Released 2022, December 27
Die Displayauflösung von Lava X3 beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava X3 hat eine Größe von 6.52".
Die Hauptkamera von Lava X3 ist 8 MP.
Das Lava X3 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















