
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2021 |
| Status | Available. Released 2021 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 164.6 x 75.8 x 9.2 mm (6.48 x 2.98 x 0.36 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 210 g (7.41 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| Größe | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~81.8% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.0 GHz Cortex-A53 & 4x1.5 GHz Cortex-A53) |
| Chipsatz | Mediatek Helio G25 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 11 (Go edition) |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 32GB 2GB RAM eMMC 5.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR |
| Single | 8 MP, (wide) Auxiliary lens |
| Video | Yes |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP |
| NFC | No |
| Positionierung | Luster Blue, Luster Green |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Ion 4000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Metallic Black, Metallic Blue, Metallic Grey |
| SAR | 0.44 W/kg (head) 0.14 W/kg (body) |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Yuva läuft auf Android 11.
Lava Yuva hat eine Dicke von 210g, 9.2mm thickness.
Lava Yuva verfügt über 4000 mAh.
Lava Yuva Supports Up To 10W Laden.
Lava Yuva wird angetrieben vom Helio G25.
Lava Yuva ist ausgestattet mit 2 GB.
32GB storage, microSDXC
Released 2021
Die Displayauflösung von Lava Yuva beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Yuva hat eine Größe von 6.5".
Die Hauptkamera von Lava Yuva ist 8 MP.
Das Lava Yuva unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















